Четверг, 25.04.2024, 10:47
Главная
Регистрация
Вход
У нас GOWNA NET
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
500
Наш опрос
сколько вам лет
Всего ответов: 3399
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 25 » Split Second: Velocity
22:58
Split Second: Velocity


Нынешняя жаркая весна довольно неожиданно выдалась богатой и на «жаркие» гоночные аркады, и буквально с разницей в неделю на прилавки магазинов должны лечь Blur и Split Second. И если с первой гостьей нам еще только предстоит познакомиться, то о Split Second мы прямо сейчас расскажем во всех подробностях.

Не секрет, что за разработку игры отвечает та же студия, что в позапрошлом году сделала безбашенную Pure, где, если помните, нам предлагалась покататься на квадроциклах, демонстрируя безумные трюки. Игрушка получилась веселой, а теперь, как мы убедились на примере Split Second, у Black Rock Studio вообще призвание создавать абсолютно сумасшедшие гонки. Скажем больше, градус безумия в их новой игре так зашкаливает, что даже Burnout нервно курит в сторонке.
В такие моменты понимаешь значение фразы "залить огнем"...


Начинается все с пафосного сюжетного ролика, но не обольщайтесь, история тут исключительно для галочки, и чтобы оправдать творящийся беспредел. Согласно сценарию нам предлагается принять участие в супер-популярном телевизионном шоу, где победитель может неплохо заработать и прославится. Согласно с этой задумке вся игра делится на «сезоны», коих 11 штук, причем в конце каждого нужно выигрывать элитную гонку, чтобы получить доступ к следующему эпизоду, и так до победного.

О сюжете, впрочем, забываешь сразу, как только стартует гонка. Ведь главная фишка в том, что шоу у нас в прямом смысле слова взрывное. На каждой трассе в изобилии встречаются заминированные декорации, которые нужно подрывать, избавляясь на некоторое время от противников. Для того, чтобы совершить взрыв нужно накопить достаточно специальной энергии. Она выдается практически за любое действие - дрифт, ловкий обгон, долгое висение на хвосте лидера и так далее. Собственно шкала делится на три уровня - первые два позволяют использовать простые взрывы, поднять, например, на воздух бензоколонку или обрушить на головы гонщиков башенный кран - вариантов десятки. Если же заполнить энергию на максимум появится возможность в буквальном смысле перекроить трассу - рвануть башню, которая не только зашибет нескольких соперников, но закроет основной путь, так что придется ехать совсем по другому маршруту.
Скриншоты из ранней беты смотрятся уже не так ярко.


На самом же деле подрыв декорации - это краеугольный камень, на котором вся держится игра. И победа тут зависит не только от умения рулить машиной, но в большой степени от правильно и вовремя устроенных взрывов, ну а в итоге, понятное дело, на экране постоянно творится Армагеддон, когда все взрывается, с небес падают самолеты, ну и вообще в какой-то момент гонка больше всего напоминает вот это.

Ни о каком реализме, понятно, говорить не стоит. Машины управляются легко и просто, вписываются в любые повороты на бешеных скоростях, разгонятся за секунды и разлетаются на части очень красиво. Игровые режимы не отстают от безумия гонки. Кроме обычных заездов по кругу, где побеждает первый пришедший к финишу, есть и такие взрывные развлечения как уход от вертолетного обстрела, погоня с грузовиками, которые раскидывают взрывоопасные бочки, заезд на время, когда вся трасса взрывается согласно воле невидимого режиссера и так далее. В общем, сумасшедший дом.
Самая страшная фраза из уст физика-ядерщика - упс!


Графика получилась вполне достойной. Разработчики, конечно, не уделили много внимания проработке автомобилей, все равно ни одной реальной модели нет, зато от души поработали над спецэффектами: взрывы захватывают дух, вид медленно обрушающейся башни заставляет открыть рот от изумления, кругом все рушится, летает и взрывается. Все как мы любим.

Split/Second - это яркий пример того, как нужно делать действительно интересные гоночные игры. Разработчики соорудили незабываемый автомобильный аттракцион, который натурально сносит крышу. Здесь бешеные скорости, машины бьются и таранят друг друга, вокруг перманентный апокалипсис, а трассы буквально превращаются в труху, к концу заезда напоминая поле боевых действий. Split/Second - идеальный вариант для развлечения и отдыха: игра осваивается легко и быстро, не надоедает, а сумасшедшая атмосфера захватывает с первых минут. Отличное дополнение к жарким летним деньками.

Просмотров: 902 | Добавил: vova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | сайт сделал traim[kill]!!!!! | |